ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В КАЛИНИНГРАДЕ 

Калининградская область,

Гурьевский р-н, ул. Промышленная 1 к6

Ориентир ТЦ "Робинзон" на Большой Окружной

 

 

график работы
пн-пт 9:30-18:00

 

 

8-913-295-5931


8-902-422-7951

Звукоизоляция квартиры. Чего не следует делать.

11 марта 2019

Очень часто строители говорят, что для увеличения звукоизолирующих свойств нужно наклеить на потолок или стены пенопластовые плиты и затем их оштукатурить. Данная «звукоизоляционная конструкция» не увеличивает, а очень часто уменьшает звукоизоляцию ограждающих конструкций. Это объясняется возникновением резонансных явлений в описанной конструкции в диапазоне речевых частот. Например, данная конструкция, смонтированная с двух сторон бетонной плиты, может снизить звукоизоляцию на 10 - 15 дБ.

Точно к такому же результату приведет и использование в таких конструкциях пенополипропилена, пенополиэтилена, пробки и т.п.

Также не следует использовать некие "суперэффективные" звукоизоляционные материалы, которые закрепляются на поверхности потолка или стен, и толщина которых не превышает 2-3 мм.

По этому стоит с опаской относится к звукоизоляционным конструкциям общей толщиной не повышающей 1-5 мм.

Основной фактор, разоблачающий подобные конструкции, наличие проблемы звукоизоляции. Если бы существовали подобные тонкие звукоизолирующие материалы, то проблема звукоизоляции решалась бы еще на стадии проектирования сооружений и была бы сведена к выбору дизайна и цены материалов.

На самом деле, наиболее эффективными звукоизоляционными конструкциями являются конструкции с минимальной толщиной не менее 40-50 мм.

Вы можете обратиться в компанию «СтопЗвук39» г. Калининград, по электронной почте stopzvuk39@gmail.com, оставить он-лайн заявку на сайте Stopzvuk39.ru или позвонить по телефонам:

+7 (913) 295-59-31, +7 902 422 7951 и указать следующее:
- краткую информацию о проблеме, с которой вы столкнулись;
- информацию об объекте и его особенностях;