ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В КАЛИНИНГРАДЕ 

Калининградская область,

Гурьевский р-н, ул. Промышленная 1 к6

Ориентир ТЦ "Робинзон" на Большой Окружной

 

 

график работы
пн-пт 9:30-18:00

 

 

8-913-295-5931


8-902-422-7951

Защита от ударного шума

17 февраля 2017

В большинстве реальных случаях сама по себе плита перекрытия не может обеспечить снижения уровней ударного шума до нормативных значений величин, поскольку затухание звука в железобетонной плите перекрытия слишком мало для того, чтобы, даже увеличивая толщину плит добиться минимально возможных значений излучаемого шума.
Для того чтобы выполнить нормативные требования, необходимо устройство на несущей плите перекрытия дополнительной конструкции пола на упругом основании, так называемого плавающего пола.
Устройство плавающего пола является самым эффективным методом защиты от ударного шума.
Наиболее простой способ устройства плавающего пола – применение звукоизоляционного материала в качестве подкладки непосредственно под напольное покрытие.
В качестве наиболее эффективного и действенного способа устройства звукоизоляции – монтаж звукоизоляционного материала под бетонную стяжку, поверх которой настилается «чистый пол». Это может быть паркет, ламинат, линолеум, ковролин, керамическая плитка, натуральный и искусственный камень и пр.
В качестве материала изоляционного слоя, как правило, применяются жесткие плиты из минеральной ваты на базальтовой либо стекловолокнистой основе или различные вспененные, экструдированные полимерные рулонные и листовые материалы.
"Плавает" пол потому, что бетонная стяжка и слои пола ни в одной точке не соприкасаются со стенам (отделены по контуру от стен зазорами шириной 1—2 см) и несущей конструкцией перекрытия. Нарушение этого условия приводит к существенному снижению шумопоглощающих свойств пола: между ним и стенами образуются акустические мостики, по которым передается звук. Поэтому при монтаже звукоизолирующий слой заводят на стены по всему периметру помещения. Плинтусы крепят либо только к полу, либо (что гораздо лучше) только к стене.
Для типичных проблем, связанных с шумоизоляцией, могут быть применены готовые решения, основанные на результатах лабораторных испытаний и опыте установки подобных систем. Специалисты компании СтопЗвук39 г. Калининград, могут разработать индивидуальный проект звукоизоляции и составить смету на используемые материалы.