ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В КАЛИНИНГРАДЕ 

Калининградская область,

Гурьевский р-н, ул. Промышленная 1 к6

Ориентир ТЦ "Робинзон" на Большой Окружной

 

 

график работы
пн-пт 9:30-18:00

 

 

8-913-295-5931


8-902-422-7951

Таунхаусы — жилая площадь будущего

17 февраля 2017

На протяжении многих лет или даже десятилетий перед человеком стоял нелегкий выбор, собственный загородный дом, коттедж или же квартира в одном из городских районов. Оптимальным решением этой задачи может стать покупка так называемого таунхауса.

Сами по себе таунхаусы представляют из себя такой способ малоэтажной застройки, при котором небольшие коттеджи, каждый из которых имеет свой отдельный вход, совмещаются своими стенами в единое здание. Таким образом «таунхаус» представляет из себя квартиру в несколько этажей, которая к тому же имеет свой гараж, двор или палисадник.

Такое жилье отличается своей значительной жилой площадью, которая достигает двух-трех сотен квадратных метров, а также строго вертикальной планировкой. Обычно на первом этаже размещается кухня и гостевая комната, разнообразные кладовые и прочие вспомогательные помещения. На втором уровне, в свою очередь, располагают спальную и детские комнаты. Слышимость между этажами и топот родственников конечно слышен, но эта проблема решается с помощью материала «Термозвукоизол» под стяжку пола в устройстве «плавающего пола». Также для устройства звукоизоляционного пола применяются такие материалы как «Виброфлор» и «Тексаунд» в совокупности.

Кроме того, необходимо добавить, что таунхаусы обычно комплектуются отдельными санузлами на каждом из этажей. Для шумоизоляции канализационных труб можно применять материал «Тексаунд ФТ50» или «Викар ЛТ (И)».

Для типичных проблем, связанных с шумоизоляцией, могут быть применены готовые решения, основанные на результатах лабораторных испытаний и опыте установки подобных систем. Специалисты компании СтопЗвук39 г. Калининград, могут разработать индивидуальный проект звукоизоляции и составить смету на используемые материалы.