ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В КАЛИНИНГРАДЕ 

Калининградская область,

Гурьевский р-н, ул. Промышленная 1 к6

Ориентир ТЦ "Робинзон" на Большой Окружной

 

 

график работы
пн-пт 9:30-18:00

 

 

8-913-295-5931


8-902-422-7951

Подложка под ламинат – «Виброфлор»

17 февраля 2017

Подложка является вспомогательным рулонным или листовым материалом, предназначенным для укладки при монтаже пола под основное покрытие пола. Подложка используется в виде прослойки между напольным покрытием и основанием. Этот материал улучшает эксплуатационные свойства пола по многим характеристикам.
Подложка при укладе паркетной доски необходима для тепло- и шумоизоляции этого покрытия. В этом случае используют гладкую и ровную подложку, что позволяет избежать неприятностей при передвижении паркета от температурных перепадов. Кроме того, есть подложки, которые могут защищать напольное покрытие от воздействия влаги.
Без специальной подложки укладка ламината не возможна. Если не использовать такую прослойку, ламинат будет издавать громкий звук и шум, подложка же поглощает издаваемые звуки при ходьбе. Подложку используют для устранения существующих неровностей поверхности, поглощения статических и ударных нагрузок и повышения теплоизоляционных свойств пола.
Для укладки паркетной доски и ламината используется подложка «Виброфлор» толщиной 4 мм. «Виброфлор» - это тонкая подложка из полиэфирного волокна первичной обработки. Применяется в качестве вибро- и звукоизоляционной прокладки при устройстве «плавающих полов», подложки под ламинат. Индекс улучшения изоляции ударного шума, ΔLnw - 27 дБ.

Для типичных проблем, связанных с шумоизоляцией, могут быть применены готовые решения, основанные на результатах лабораторных испытаний и опыте установки подобных систем. Специалисты компании СтопЗвук39 г. Калининград, могут разработать индивидуальный проект звукоизоляции и составить смету на используемые материалы.